您好,欢迎登录天津市蓟州区客运有限公司官网 !
Copyright © 2017 JIXIAN KEYUN All Right Reserved. 津ICP备17010150号-1
地址:蓟州区人民西大街196号蓟州客运站三楼
邮政编码:301900
电话:(022) 29142228 传真:(022) 29142228
邮箱:jixiankeyun@jixiankeyun.com
NEWS CENTER
新闻中心
开通58路(蓟州—三河)公交线路
为了方便蓟州区与三河市区百姓的出行,我公司于2021年3月26日开通58路(蓟州—三河)公交线路。
行驶路线及运距:
喜邦路、蓟官路、燕山西大街、盘山大道、宝平公路、102国道(京哈公路)、三河东环路、102国道(京哈公路)迎宾南路、二百户街;线路长度40公里,运营时间90分钟。
中途设站:
蓟州客运站正门口、贾各庄村、张丁庄村、莲花院村、蓟州蔬菜批发市场、大彩各庄村、官庄镇医院、官庄镇南、官庄镇北、盘山滑雪场、盘山电业所、挂月庄村、小米庄村、蓟州大学城、许家台道班、许家台卫生院、官善村、杨家套村、西二百户村、吴四庄村、邦均、辛东村、天平庄村、白间村、新兴庄村、五百户村、段甲岭检查站、六百户村、东公乐村、七百户村、蒋福山路口、段甲岭镇政府、八白户村、六中路口、九百户村、山下庄村、矿山路口、高家庄村、黄土庄东、黄土庄、后沿口村、沿口桥、930公交终点站、交警大队、北关、三河汽车站、富达购物广场、人民公园、国土资源局、中国联通、康居小区北门、三河公交总公司。
起讫点位置:
起点站:蓟州客运站
终点站:三河公交总公司
车型车数、票价:
30座公交车2部;实行无人售票,分段票价3-8元,月票和老年卡、残疾卡无效。
首末班车时间:
蓟州客运站首班车:6:15 末班车:15:30
三河公交总公司首班车:9:00 末班车:18:30
注:根据季节变化,对运营时间进行调整。